
Печь буржуйка Огонек М
5 500 ₴
- Под заказ
- Код: 445502
Отправка с 25 мая 2026- +380 (50) 310-02-29Катерина
Печи изготовленны с стали 3мм.
Имеют КПД 85%
Диаметр выхода под трубу 108 мм
Сделано в Украине с душой
Площадь обогрева до 40 кв. м
Габариты в см : Ш 23 В 60 Д 45
Печь-буржуйка отопительная с варочной поверхностью для дров – компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений и приготовления пищи. Особенности: Печь оборудована поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу. Шибер расположен в оголовке дымохода. Поворачивая ручку шибера, можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала и тем самым регулировать интенсивность горения в топке. Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов. Плотное прилегание дверцы к корпусу печи обеспечивается за счет внутренней вставки. Такая особенность предотвращает подсос воздуха и угара внутри помещения.
Технические характеристики: Корпус печи изготовлен из листовой стали толщиной 3 мм. Печь оборудована шибером для изменения сечения дымохода. Присоединительный диаметр патрубка дымохода – 108 мм под трубу дымохода диаметром 110 мм.
Печь-буржуйка окрашена термостойкой краской (800 С) черного цвета в два слоя. Топливо – брикеты из древесины, дрова.
Печь должна быть установлена на негорючем постаменте, высотой не менее 100 мм, и должна выступать не менее 300 мм с каждой из сторон печи. Это является залогом безопасной эксплуатации печи.
Как оформить заказ?



Заявка на покупку онлайн или звонок менеджеру
Консультация менеджера, помощь в выборе
Обсуждение условий заказа, формы оплаты, поставки



Полная предоплата или оплата за пересылку товара
Отправка продукции в любой город Украины
Получение товара в отделении службы доставки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sorbi |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 30 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Площадь обогрева | 40 кв.м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Кора, Торф, Бурый уголь, Щепа, Опилки, Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Ширина | 230 мм |
- Цена: 5 500 ₴





