
Шпаклевка-грунт ЭП-ХС-0050
306 ₴/кг
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- В наличии
- Код: ХС-0050
- +380 (50) 310-02-29Катерина
Состав: шпаклевка-грунт ЭП-ХС-0050 состоит из двух полуфабрикатов: шпатлевочной пасты и отвердителя.
Шпаклевочная паста представляет собой смесь эпоксидно-полиуретановой композиции с сополимером поливинилхлорида с добавками пигментов, наполнителей, пластификаторов, модификаторов. Для отвердения шпатлевочной пасты применяют отвердитель ПЭПА (полиэтиленполиамин) или ТЭПА (тетраэтиленполиамин).
Назначение: Шпаклевка-грунт предназначена для выравнивания загрунтованных и не загрунтованных металлических и неметаллических поверхностей, а также применяется в качестве грунтовки и шпаклевки в комплексном покрытии. Применяется для систем покрытий, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений, при эмалировании емкостей для хранения, обработки и транспортировки вин, соков, пива и других пищевых продуктов.
Также шпаклевка-грунт ЭП-ХС-0050 отлично подходит для гидроизоляции бассейнов и защиты бетона от коррозии.
Цвет: различных цветов (оттенок не нормируется).
Отличительные особенности шпаклевки-грунта: Обеспечивает высокую адгезионную прочность покрытия, водостойкость. Покрытие эксплуатируется при постоянных рабочих температурах от -30 до +60°С и выдерживает кратковременный нагрев до 140°С (при пропаривании острым паром). Отвержденная шпаклевка-грунт шлифуется водостойкой шлифовальной шкуркой №4-6 с водой.
Способ применения шпаклевки-грунта ЭП-ХС-0050: Для отверждения шпаклевки применяют отвердитель ПЭПА, ТЭПА или другой (в зависимости от комплектации), который вводят перед применением в шпаклевочную пасту. Наносят материал на поверхность шпателем или методом пневматического распыления. Отвердитель ПЭПА (ТЭПА), вводят в количестве 4,5%, или на сто весовых частей шпаклевочной пасты - 4,5 весовых части ПЭПА (ТЭПА). В случае комплектации другим отвердителем - материал смешивают согласно предоставленной инструкции. При нанесении шпаклевки-грунта методом пневматического распыления ее разбавляют до рабочей вязкости 18-20 с по вискозиметру типа ВЗ-246 (или ВЗ-4) с диаметром сопла 4 мм растворителем Р-5А, Р-5 или Р-4 по ГОСТ 7827.
Условия хранения и транспортировки: В закрытых помещениях в герметичной таре. Гарантийный срок хранения шпаклевочной пасты 12 мес. со дня изготовления.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
|
Цвет пленки |
Различных цветов |
|
Внешний вид шпаклево-грунтовочного покрытия |
После высыхания поверхность шпаклевки-грунта должна быть ровной, однородной, без пузырей, трещин, крупинок не растертого пигмента и механических включений. |
|
Условная вязкость разбавленной шпаклевочной пасты по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4мм при 20°С, с, не менее |
15-45 |
|
Массовая доля нелетучих веществ в шпаклевочной пасте, %, не менее |
80 |
|
Время высыхания до степени 3, ч, не более : |
|
|
Прочность шпаклевочно-грунтовочного покрытия при ударе, см, не менее |
40 |
|
Срок годности шпаклевки-грунта (после введения отвердителя) при температуре (20 + 2)°С , ч, не менее: |
|
Как оформить заказ?



Заявка на покупку онлайн или звонок менеджеру
Консультация менеджера, помощь в выборе
Обсуждение условий заказа, формы оплаты, поставки



Полная предоплата или оплата за пересылку товара
Отправка продукции в любой город Украины
Получение товара в отделении службы доставки
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение шпаклевки | Выравнивающая (стартовая) |
| Тип использования | Универсальный |
| Способ нанесения | Механизированный, Ручной |
| Фасовка материала (кг) | 50 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1.6 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 0.5 мм |
| Максимальная толщина слоя | 1 мм |
| Время высыхания | 72 час |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 60 град. |
| Хранение | |
| Срок хранения (мес) | 12 |
| Вид | |
| Тип шпаклевки | эпоксидно-полиуретановая |
- Цена: 306 ₴/кг

