
Шпаклевка ПФ-002 (ГОСТ)
от 134 ₴/кг
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
- В наличии
- Код: ПФ-002
- +380 (50) 310-02-29Катерина
Шпаклевка ПФ-002 ГОСТ 10277-90
Шпаклевка ПФ-002; предназначена для заполнения неровностей и исправления дефектов, загрунтованных металлических и деревянных поверхностей в системах покрытий, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений. Шпаклевка ПФ-002 широко используется для авторемонтных, строительных и ремонтных работ в быту. Подходит под покрытия пентафталевых, глифталевых, меламинных, алкидно-уретановых, масляных и др. лакокрасочных материалов. После высыхания образует ровную, прочную поверхность с хорошими физико-механическими свойствами, прекрасно шлифуется абразивной шкуркой «по сухому» или с использованием воды «по мокрому», имеет хорошую адгезию к грунтовкам, белый и серый цвета позволяют использовать шпатлевку под лакокрасочные материалы светлых тонов.
Характеристика: шпаклевка ПФ-002 изготавливается на основе пентафталевого лака, пигментов и наполнителей с добавлением органического растворителя, сиккатива и стабилизирующих веществ.
Способ применения шпаклевки ПФ-002: Поверхности перед шпатлеванием тщательно очищают от грязи, ржавчины, окалины, старого лакокрасочного покрытия и зачищают шлифовальной шкуркой, при необходимости рихтуют. Затем очищают от пыли, обезжиривают уайт-спиритом или бензином, хорошо просушивают и грунтуют. Для грунтования можно использовать грунтовки ГФ-021, ГФ-0119 или другие взаимозаменяемые грунтовки. Поверхность грунтовки после высыхания шлифуют шлифовальной шкуркой и очищают от пыли. Шпаклевку тщательно перемешивают, при необходимости разбавляют уайт-спиритом (нефрас-С4-155/200) или смесью уайт-спирита с сольвентом в соотношении 1:1 (по массе). Наносят тонким слоем шпателем или методом пневматического распыления при температуре (15-35) °С и относительной влажности не более 80%. При нанесении распылением шпаклевку разводят сольвентом. Толщина однослойного покрытия после высыхания должна быть не более 0,5 мм, общая толщина не должна превышать 2 мм. Промежуточные слои шпаклевки шлифуют шкурками № 5-6, последний слой — шкурками № 5-4.
Расход шпаклевки на покрытие толщиной 0,5мм:
* при нанесении шпателем — 1,0 кг/кв. м;
* при нанесении пневматическим распылением — 1,6кг/кв. м.
Меры предосторожности: шпаклевку хранят в плотно закрытой таре, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей, вдали от приборов и электрических устройств. При проведении шпатлевочных работ, а также после их окончания, необходимо тщательно проветрить помещение в течение 1 суток. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Инструменты промыть в уайт-спирите.
Срок хранения — 6 месяцев со дня изготовления.
Как оформить заказ?



Заявка на покупку онлайн или звонок менеджеру
Консультация менеджера, помощь в выборе
Обсуждение условий заказа, формы оплаты, поставки



Полная предоплата или оплата за пересылку товара
Отправка продукции в любой город Украины
Получение товара в отделении службы доставки
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Состояние материала | Готовая смесь |
| Назначение шпаклевки | Выравнивающая (стартовая) |
| Тип использования | Универсальный |
| Способ нанесения | Механизированный, Ручной |
| Фасовка материала (кг) | 50 |
| Срок хранения (мес) | 6 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 0.2 мм |
| Максимальная толщина слоя | 0.5 мм |
| Время высыхания | 24 час |
| Минимальная температура выполнения работ | 10 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -45 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 60 град. |
| Вид | |
| Тип шпаклевки | пентафталевая |
- Цена: от 134 ₴/кг

